为了寻找最好的入口之物

从增速来看,这次还比不上前几次,当然如今余额现已对比大,所以不太高的增速现实上增量很大。这一作用从逻辑上好像讲得通,有关方面临于作业的查询、处置也不行谓不快。但很显着,归纳如今各方的信息来看,此事还难说划上一个画满句号,作业所给出的阅历也不该当轻描淡写。“那奔跑GLA也是相同喽?”“哈哈,我就知道你会问这个疑问!但实习上它们之间是有很大差异的!尽管是同途径、同主张机!但实践上从一些细节的处理仍是能够看出东方文明与西方文明的不相同。环保限产依旧是影响钢厂高炉开工的主要因素。
朱某参与微信群收买并出售美容商品 不过从加特林和博尔特的最新状况看 穿得太富丽反而就不实在了 每个月通话时长达82分钟 从游戏自身来看

四川省社会科学院2016—2017学年度研究生学业奖学金获奖名单公示

尹坤

2017年10月18日 12:00

四川省社会科学院研究生学院

 

根据《四川省社会科学院研究生学业奖学金管理办法》(川社科发【2017】9号)的规定和要求,我院2016—2017学年度研究生学业奖学金学生综合成绩第一次公示已经结束,经评审领导小组审定,确定最终获得奖学金学生名单和等级,现在全院进行第二次公示(10月18—20日)。如有异议,请在10月20日17:00前与87017864联系,监督电话:87016692。名单如下:

 

                                                                         四川省社会科学院

研究生国家奖助学金评审领导小组

                                                                          2017年10月18日


2016—2017学年度研究生学业奖学金获奖名单公示(学术型)

姓 名

专业

学习成绩

学术成果

社会实践

总成绩

获奖等级

平均分数

折合成绩(30%)

总分

折合成绩(40%)

总分

折合成绩(30%)

陈兰馨

中外政治制度

92.71

27.813

45

18

26.37

7.911

53.72

一等奖

王思雨

新闻学

87.44

26.232

45

18

21

6.3

50.53

一等奖

钟涵怡

民商法学

91.28

27.384

15

6

51

15.3

48.68

一等奖

谢晓婷

劳动经济学

89.71

26.913

29.8

11.92

28.01

8.403

47.24

一等奖

杨旭

中外政治制度

92.88

27.864

35

14

12.4

3.72

45.58

一等奖

吴茜

人口学

85.5

25.65

20.25

8.1

38.32

11.496

45.25

一等奖

王玉林

产业经济学

92.71

27.813

11.2

4.48

41.76

12.528

44.82

一等奖

刘波

劳动经济学

88.14

26.442

25

10

26

7.8

44.24

一等奖

何玉梅

社会学

91.2

27.36

14.25

5.7

35.1

10.53

43.59

一等奖

李雪

劳动经济学

88.86

26.658

28.2

11.28

17.34

5.202

43.14

一等奖

刘子才

产业经济学

92.14

27.642

21

8.4

22.1

6.63

42.67

一等奖

唐小雪

区域经济学

90

27

10

4

36

10.8

41.80

一等奖

王密

文艺学

88.28

26.484

30

12

11

3.3

41.78

一等奖

李雪

新闻学

89.11

26.733

30

12

9.33

2.799

41.53

一等奖

许小廷

新闻学

88.44

26.532

30

12

7.83

2.349

40.88

一等奖

刘向阳

新闻学

89.11

26.733

15

6

23.25

6.975

39.71

一等奖

谌俊雅

社会学

91.6

27.48

5

2

33.9

10.17

39.65

一等奖

任申浩

金融学

89.43

26.829

16

6.4

21

6.3

39.53

一等奖

杜涛

新闻学

88.67

26.601

12

4.8

25

7.5

38.90

一等奖

范莹滢

新闻学

88.22

26.466

45

18

0

0

44.47

二等奖

刘静

区域经济学

92.04

27.612

0

0

39.1

11.73

39.34

二等奖

袁迪嘉

专门史

90.13

27.039

30.63

12.252

0

0

39.29

二等奖

张雪彬

金融学

92.29

27.687

12

4.8

21.34

6.402

38.89

二等奖

张耀文

农业经济管理

89.9

26.97

4.8

1.92

31.67

9.501

38.39

二等奖

夏露

文艺学

84.63

25.389

30

12

3

0.9

38.29

二等奖

蒲田田

劳动经济学

87.43

26.229

21.8

8.72

10

3

37.95

二等奖

秦陈荣

人口学

87.88

26.364

4

1.6

33.15

9.945

37.91

二等奖

杨理珍

区域经济学

88.07

26.421

5

2

31

9.3

37.72

二等奖

刘欢芹

产业经济学

90.14

27.042

13

5.2

18.1

5.43

37.67

二等奖

朱璇

新闻学

85.33

25.599

30

12

0

0

37.60

二等奖

何晓婷

公共政策与公共管理

93

27.9

0

0

32.17

9.651

37.55

二等奖

刘红君

公共政策与公共管理

91.5

27.45

5

2

27

8.1

37.55

二等奖

侯晨晨

中外政治制度

90.86

27.258

15

6

13.67

4.101

37.36

二等奖

樊利

产业经济学

91.86

27.558

18

7.2

7

2.1

36.86

二等奖

马骁

公共政策与公共管理

91.25

27.375

0

0

31

9.3

36.68

二等奖

程润华

区域经济学

91.93

27.579

0

0

29

8.7

36.28

二等奖

李嘉宁

区域经济学

94

28.2

15

6

6.25

1.875

36.08

二等奖

叶文涛

经济法

88.61

26.583

10

4

17.5

5.25

35.83

二等奖

任蕾

金融学

87.43

26.229

18

7.2

7.67

2.301

35.73

二等奖

肖君实

区域经济学

87.75

26.325

0

0

31

9.3

35.63

二等奖

李先振

中国哲学

93.5

28.05

15

6

5

1.5

35.55

二等奖

张金权

社会学

90.46

27.138

0

0

28

8.4

35.54

二等奖

钟太刚

区域经济学

89.86

26.958

5

2

21.92

6.576

35.53

二等奖

吴晓帅

公共政策与公共管理

89.68

26.904

10

4

15.25

4.575

35.48

二等奖

王允

区域经济学

92

27.6

15

6

6

1.8

35.40

二等奖

李东海

中外政治制度

88.54

26.562

15

6

8

2.4

34.96

二等奖

程皓

社会学

84.7

25.41

6.25

2.5

23.33

6.999

34.91

二等奖

景凤媛

中外政治制度

87.23

26.169

15

6

9

2.7

34.87

三等奖

高敬恩

社会学

87.3

26.19

7.5

3

18.66

5.598

34.79

三等奖

詹铜

农业经济管理

86.9

26.07

0

0

29

8.7

34.77

三等奖

樊创贝

社会学

88.8

26.64

5

2

20.33

6.099

34.74

三等奖

田一平

专门史

90.5

27.15

9.83

3.932

11.25

3.375

34.46

三等奖

周羽佳

新闻学

87.78

26.334

15

6

7

2.1

34.43

三等奖

康紫茹

公共政策与公共管理

86.68

26.004

0

0

28

8.4

34.40

三等奖

史英壮

专门史

90.13

27.039

6.46

2.584

15.5

4.65

34.27

三等奖

马月

中外政治制度

89.21

26.763

15

6

5

1.5

34.26

三等奖

蓝贵静

经济法

87.89

26.367

15

6

6

1.8

34.17

三等奖

赵海海

文艺学

91.2

27.36

17

6.8

0

0

34.16

三等奖

李一睿

公共政策与公共管理

87.04

26.112

10

4

13.25

3.975

34.09

三等奖

高佳羽

金融学

89.58

26.874

0

0

24

7.2

34.07

三等奖

余仁杰

产业经济学

91.86

27.558

5

2

12.01

3.603

33.16

三等奖

熊耀

公共政策与公共管理

89.63

26.889

0

0

20.67

6.201

33.09

三等奖

李金峰

经济法

86.22

25.866

15

6

4

1.2

33.07

三等奖

魏宏欢

文艺学

90

27

12

4.8

3.83

1.149

32.95

三等奖

沈金茂

中外政治制度

90.88

27.264

5

2

11.67

3.501

32.77

三等奖

马鸣远

区域经济学

87.14

26.142

0

0

21

6.3

32.44

三等奖

高妍雯

新闻学

84.38

25.314

12

4.8

7.5

2.25

32.36

三等奖

徐原媛

产业经济学

84.9

25.47

15

6

2.8

0.84

32.31

三等奖

牟云娟

中国哲学

92.5

27.75

7

2.8

5

1.5

32.05

三等奖

李姣姣

中共党史

91.04

27.312

0

0

15.67

4.701

32.01

三等奖

胡映辉

社会学

84.6

25.38

5

2

15.33

4.599

31.98

三等奖

崔雯

新闻学

88.27

26.481

5

2

11.57

3.471

31.95

三等奖

杨程

人口学

87.08

26.124

0

0

19.25

5.775

31.90

三等奖

刘茂锦

新闻学

85.35

25.605

10

4

7.5

2.25

31.86

三等奖

旷丹阳

民商法学

85.94

25.782

15

6

0

0

31.78

三等奖

肖成龙

农业经济学

89.67

26.901

5

2

9.5

2.85

31.75

三等奖

盛祖添

产业经济学

84.6

25.38

2

0.8

17.72

5.316

31.50

三等奖

任昱衡

专门史

90.5

27.15

10.83

4.332

0

0

31.48

三等奖

吴俊芳

专门史

90.07

27.021

0

0

14.67

4.401

31.42

三等奖

陈硕

新闻学

85.69

25.707

10

4

5.25

1.575

31.28

三等奖

郝茂君

产业经济学

86.67

26.001

10

4

4

1.2

31.20

三等奖

原慧竹

中国哲学

90.2

27.06

5

2

7

2.1

31.16

三等奖

张予藐

金融学

87.14

26.142

8

3.2

6

1.8

31.14

三等奖

罗晓帆

中外政治制度

86.15

25.845

8

3.2

6.83

2.049

31.09

三等奖

毛迪

社会学

86.96

26.088

0

0

16.5

4.95

31.04

三等奖

杨浈浈

中共党史

89.42

26.826

0

0

14

4.2

31.03

三等奖

秦婷婷

新闻学

87.46

26.238

2

0.8

12.75

3.825

30.86

三等奖

刘嘉琪

农业经济学

92.1

27.63

0

0

10.7

3.21

30.84

三等奖

杨迪

社会学

91.07

27.321

0

0

11

3.3

30.62

三等奖

邱家效

社会学

87.9

26.37

5

2

7.33

2.199

30.57

三等奖

姚秋池

新闻学

83.92

25.176

9

3.6

4

1.2

29.98

三等奖

王波

新闻学

89.96

26.988

0

0

9

2.7

29.69

三等奖

刘瑶

民商法学

88.58

26.574

0

0

10

3

29.57

三等奖

杨澜

新闻学

83.15

24.945

10

4

2

0.6

29.55

三等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  2016—2017学年度研究生学业奖学金获奖名单公示(应用型)

姓名

学习成绩

学术成果

社会实践

总成绩

获奖等级

平均分数

折合成绩(30%)

总分

折合成绩(35%)

总分

折合成绩(35%)

乔彦霏

86.5

25.95

15

5.25

41.99

14.6965

45.90

一等奖

宫玉杰

85.5

25.65

45

15.75

7.38

2.583

43.98

一等奖

毛荣

92.86

27.858

7

2.45

38.44

13.454

43.76

一等奖

张楠楠

91.32

27.396

11.25

3.9375

29.01

10.1535

41.49

一等奖

郑丹

88.38

26.514

5

1.75

37.76

13.216

41.48

一等奖

王汝喆

88.32

26.496

5

1.75

36.7

12.845

41.09

一等奖

罗维

90.34

27.102

5

1.75

34.95

12.2325

41.08

一等奖

谭荣华

88

26.4

7.5

2.625

32.04

11.214

40.24

一等奖

何敬

89.56

26.868

6.25

2.1875

27.5

9.625

38.68

一等奖

汪怡

91.5

27.45

19.25

6.7375

11.045

3.86575

38.05

一等奖

陈雪欢

88.63

26.589

5

1.75

26.18

9.163

37.50

一等奖

陈仙仙

89.63

26.889

7

2.45

23.31

8.1585

37.50

一等奖

侯金宏

86.13

25.839

2

0.7

43

15.05

41.59

二等奖

夏羽辰

88.72

26.616

0

0

37.83

13.2405

39.86

二等奖

高春亚

88.63

26.589

15

5.25

16

5.6

37.44

二等奖

刘畅

90.83

27.249

15

5.25

14

4.9

37.40

二等奖

刘尧玺

91.75

27.525

8

2.8

19.85

6.9475

37.27

二等奖

尹敏

91.24

27.372

0

0

27.22

9.527

36.90

二等奖

饶志誉

88.59

26.577

5

1.75

24.33

8.5155

36.84

二等奖

杨天欢

88.83

26.649

7.5

2.625

21.56

7.546

36.82

二等奖

余蓁茜

86.67

26.001

0

0

30

10.5

36.50

二等奖

王素馨

92.24

27.672

10

3.5

14.92

5.222

36.39

二等奖

李崇

87.33

26.199

15

5.25

12.63

4.4205

35.87

二等奖

刘瑾

86.6

25.98

10

3.5

18.17

6.3595

35.84

二等奖

陈晓露

87.33

26.199

5

1.75

22.5

7.875

35.82

二等奖

廖雯磬

90.69

27.207

0

0

24.43

8.5505

35.76

二等奖

肖文艳

90.97

27.291

7

2.45

16.9

5.915

35.66

二等奖

周小勇

87.43

26.229

15

5.25

11.25

3.9375

35.42

二等奖

杨青

87.5

26.25

5

1.75

20.86

7.301

35.30

二等奖

武文丽

86.83

26.049

15

5.25

11.33

3.9655

35.26

二等奖

吴雪玲

92.44

27.732

0

0

21

7.35

35.08

三等奖

钱燕

91.42

27.426

0

0

21.8

7.63

35.06

三等奖

张媛

88.67

26.601

10

3.5

13.5

4.725

34.83

三等奖

张古月

91.67

27.501

8

2.8

12.67

4.4345

34.74

三等奖

刘佳

91.66

27.498

5

1.75

15.67

5.4845

34.73

三等奖

樊校君

84.25

25.275

15

5.25

11.33

3.9655

34.49

三等奖

张星鹏

88.89

26.667

6.25

2.1875

15.81

5.5335

34.39

三等奖

钟金秀

84.83

25.449

15

5.25

10

3.5

34.20

三等奖

杨阳

91.36

27.408

12.5

4.375

6.56

2.296

34.08

三等奖

焦增文

86

25.8

10

3.5

13.6

4.76

34.06

三等奖

杨景城

93

27.9

5

1.75

12

4.2

33.85

三等奖

喻兰菊

90

27

5

1.75

14.33

5.0155

33.77

三等奖

钱文静

88.75

26.625

10

3.5

10.05

3.5175

33.64

三等奖

李瑞康

90.89

27.267

5

1.75

12.83

4.4905

33.51

三等奖

李海江

88.65

26.595

0

0

19.67

6.8845

33.48

三等奖

任慧慧

86.83

26.049

7

2.45

13.38

4.683

33.18

三等奖

李怡婧

90.41

27.123

0

0

17

5.95

33.07

三等奖

余科

91.47

27.441

9.25

3.2375

5.8

2.03

32.71

三等奖

苏梦瑾

85.67

25.701

10

3.5

10

3.5

32.70

三等奖

周凤

89.12

26.736

0

0

17

5.95

32.69

三等奖

余依玲

85.33

25.599

10

3.5

10

3.5

32.60

三等奖

黄诗颖

87.47

26.241

0

0

18.01

6.3035

32.54

三等奖

侯飞

90

27

13

4.55

2.8

0.98

32.53

三等奖

于哲君

85

25.5

10

3.5

10

3.5

32.50

三等奖

司亚文

85.5

25.65

5

1.75

13.55

4.7425

32.14

三等奖

赵舒雅

89.33

26.799

15

5.25

0

0

32.05

三等奖

孙夏

87

26.1

11

3.85

5.875

2.05625

32.01

三等奖

高歌

89.83

26.949

10

3.5

4

1.4

31.85

三等奖

陈银斌

90.56

27.168

0

 

13.25

4.6375

31.81

三等奖

由文强

85.6

25.68

5

1.75

12.47

4.3645

31.79

三等奖

 

 

1

 

]]>

2017年10月18日 04:23
1076
四川省社会科学院2016—2017学年度研究生国家奖学金获奖名单公示